Воронеж Среда, 01 мая
Общество, 02.05.2018 18:42

Воронежский «Факел» досрочно вылетел из ФНЛ

Клуб проиграл на домашнем поле "Томи".

В Воронеже состоялся матч в рамках 36-го тура первенства Футбольной национальной лиги. На поле встретились местный «Факел», занимающий последнюю позицию в таблице, и томская «Томь», находящаяся сейчас на 16 месте.

В итоге был забит один единственный гол. Его в ворота «Факела» оформил на 61-й минуте томич Илья Кухарчук. После этого ни хозяева поля, ни гости не смогли взять штурмом вратаря соперника.

Однако и этого было достаточно, чтобы «Факел» проиграл и досрочно вылетел из состава Футбольной национальной лиги. Воронежской команде никак не взять 8 очков за оставшиеся два матча чемпионата, а ведь в ФНЛ закрепятся только 15 команд из списка.

В следующем сезоне воронежскому «Факелу» предстоит выступать в ПФЛ в зоне «Центр».

Напомним, воронежский клуб выступал в ФНЛ с 2015 года. Команда играла по-разному. Поначалу некоторые даже считали, что у «Факела» есть возможность дойти до стыковых матчей и попасть в премьер-лигу. Однако в последнее время игра шла все хуже, что показывают результаты турнирной таблицы.

Ранее эксперты подвели итоги работы главного тренера воронежского "Факела" Павла Гусева и пришли к выводу, что "падать дальше некуда". 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0