Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 24.04.2023 12:40

Воронежский «Факел» опубликовал обращение к болельщикам из-за судейства

Уже ни для кого не секрет, что арбитры зачастую принимают решения не в пользу клуба.

24 апреля в воронежском «Факеле» опубликовали обращение к болельщикам. Связано оно с ситуацией вокруг судейского корпуса на матчах, которые проводит команда. На прошлой игре с «Оренбургом» весь Центральный стадион профсоюзов был возмущен, когда арбитр отменил гол нападающего «Факела» Хызыра Аппаева якобы из-за нарушения в фазе атаки. Болельщики во время встречи единогласно стали кричать с трибун: «Судья – позор российского футбола». И таких случаев за сезон 2022/2023 была масса.

В воронежском клубе согласились, что футболисты часто совершают ошибки, и это касается не только игровых моментов. Однако ошибаются и судьи. При этом регулярно арбитры выносят решения не в пользу «Факела».

В итоге в воронежской команде решили пригласить на общее собрание Российской премьер-лиги главу департамента судейства РФС Павла Каманцева. Соответствующее письмо уже отправлено было отправлено.

- Зная об открытости к диалогу Павла Юрьевича, мы надеемся, что он найдет время, чтобы пообщаться. Руководство судейского департамента уже встречалось с представителями отдельных клубов для обсуждения острых вопросов – полагаем, теперь было бы правильным провести встречу на общем собрании, - отметили в «Факеле».

В команде также призвали болельщиков максимально поддержать ее и не опускать руки. Сейчас надо приложить все силы, чтобы «Факел» сохранил место в РПЛ.

По итогам 24 игр воронежский клуб набрал 18 очков - 2 выигрыша, 12 ничей и 10 проигрышей. То есть, от зоны вылета команду отделяет 1 очко. 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: болельщикиПерсоны: ВоронежцыОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
2
0