Воронеж Четверг, 14 августа
Спорт, 11.08.2025 22:25

Воронежский «Факел» победил «КАМАЗ» в Набережных Челнах со счётом 2:1 в ФНЛ

Голы за «Факел» забили Пуси и Нетфуллин.

Воронежский «Факел» победил в гостях команду «КАМАЗ». Встреча проходила в Набережных Челнах и завершилась викторией «огнеопасных» со счётом 2:1.

Это четвёртая победа «наглецов» в нынешнем сезоне ФНЛ в стартовых четырёх матчах. Такое случилось впервые в истории клуба из Воронежа.

Открыли счёт воронежские футболисты довольно быстро. На 8-й минуте матча капитан "Факела" Равиль Нетфуллин забил гол после розыгрыша штрафного!

«КАМАЗ» давил, хозяева имели несколько 100-процентных моментов, но отличиться не получалось: то пробивали мимо, то вратарь «Факела» Фролкин спасал, то удары челнинцев принимал на себя каркас ворот «огнеопасных».

Команды ушли на перерыв при счёте 0:1. Во втором тайме, на 63-й минуте игры, Белайди Пуси удвоил преимущество "огнеопасных", пробив из-за пределов штрафной площади. Именно этот гол стал в итоге победным, так как «КАМАЗ» свой гол забил. Справедливости ради отметим, что хозяева на него наиграли.

Теперь в активе воронежцев 12 очков – столько же, сколько у ФК «Урал». Эти команды находятся на вершине турнирной таблицы после сыгранных четырёх туров.


Следующую игру «Факел» также проведёт на выезде – в Новороссийске сыграют с «Черноморцем».

Подписывайтесь на телеграм-канал "Блокнот Воронеж" и узнавайте всё первыми. 

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2