Воронеж Вторник, 23 сентября
Спорт, 12.09.2014 11:51

Воронежский «Факел» разгромил тульский «Арсенал-2»

11 сентября Воронежский футбольный клуб «Факел» выиграл в гостях у тульского «Арсенала-2». Матч проходил в рамках 10-го тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона.

Хозяева начали игру на оптимистичной для себя ноте, забив воронежскому клубу уже на 4-й минуте матча. Тульский футболист Павел Сергеев успешно реализовал боковую подачу в ворота «Факела».

Однако гости довольно быстро завладели инициативой и стали методично прорывать оборону соперников. В итоге, на 28-й минуте воронежский нападающий Алексей Турик сравнял счет, который сохранялся до конца тайма.

После перерыва для «Арсенала-2» игра не сложилась с самого начала. Тульский игрок Никита Сорокина неудачно срезал мяч в свои же ворота, забив таким образом автогол. Имея преимущество 1:2, игра футболистов «Факела» полностью преобразилась и уже через 6 минут воронежский нападающий Ильнур Альшин успешно заколотил мяч в ворота хозяев с 19 метров. И в завершение на 78-й минуте матча нападающий «Факела» Михаил Бирюков забил в ворота тульских игроков победный 4-й мяч.

Следует отметить, что воронежский «Факел» в рамках этого тура выиграл из 9 предыдущих матчей 8 при одной ничьей. Следующая игра воронежского клуба пройдет 17 сентября с пензенским «Зенитом».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0