Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 31.07.2021 22:02

Воронежский «Факел» вынес в гостях «Оренбург» на стадионе без зрителей

Победный гол для «огнеопасной» команды был забит на чужом поле Василием Черовым.

31 июля воронежский «Факел» встречался в гостях с ФК «Оренбург». Игра проходила в рамках 4-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди клубов ФНЛ. В связи с пандемией коронавируса матч в Оренбурге проходил при пустых трибунах. Тем не менее, это обстоятельство нисколько не помешало воронежской показать класс сопернику. Хоть «Факел» и был гостем на поле.

Первый гол подопечные Олега Василенко забили на 45-й минуте. Отличился защитник Сергей Брызгалов, который успешно реализовал подачу полузащитника Романа Акбашева. А во втором тайме «Факел» заколотил второй мяч. На 65-й минуте отличился защитник Василий Черов. Этот гол стал победным для «огнеопасной» команды.  Счет по итогам встречи был 0:2 в пользу воронежцев.

Выходит, что из четырех матчей турнира подопечные Олега Василенко одержали победу в трех, а в одном сыграли вничью. Следующая встреча у «Факела» состоится 8 августа. Футболисты выступят на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже против тольяттинского «Акрона».

Илья Ершов

События: СпортПерсоны: ВоронежцыОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж