Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 01.03.2017 00:01

Воронежский городской ДК озарился «космическим светом»

На днях в бывшем Дворце культуры Машиностроителей прошло ежегодное завораживающее шоу, куда приехали гости из разных регионов страны.

Назывался фестиваль «Кубок света». Он представлял из себя некое подобие мероприятия мастеров огненного искусства, которое проходит на Адмиралтейской площади к Дню Победы. На «Кубке света» так же показывали номера со сложными зрелищными элементами, разыгрывали театрализованные постановки и показывали разнообразные трюки. При этом использовали умельцы светодиодные лампы, а одеты артисты были в яркие костюмы.

Тематикой прошедшего шоу был космос. За пару часов до мероприятия в Воронежском городском дворце культуры прошел соответствующий мастер-класс. И вот, для зрителей ДК озарился «космическим светом».



Выступали участники шоу в двух номинациях: «Соло» и «Дуэт». В первом случае лучшими признали: Ольгу Свеженцеву из Ельца, Дарью Плужникову из Липецка и Викторию Ткаченко из Воронежа. Лучшими дуэтами стали: воронежцы Роман Азаров и Ольга Жорниченко, наши земляки Мария Острякова и Денис Карпенко, иркутянки Екатерина Тульская и Алина Саар.




- Выступали на мероприятии представители Воронежа, Липецка, Борисоглебска, Курска, Ельца, Сочи и далекого Иркутска, - сообщили в пресс-службе департамента культуры Воронежской области.

 

Илья Ершов

Фото Павла Буравлева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ФестивальСобытия: ШоуОрганизации: Департамент культуры Воронежской области
0
0