Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 25.09.2019 09:45

Воронежский губернатор пообещал детям около полутысячи современных «точек роста»

Наш регион принял участие в марафоне открытия центров цифрового и гуманитарного развития учащихся.

24 сентября губернатор Воронежской области Александр Гусев посетил Верхнехавскую среднюю общеобразовательную школу №3. В этом учебном заведении был организован телемост с представителями российских федеральных округов и заместителем министра просвещения Мариной Раковой. Обсуждался марафон по открытию современных центров цифрового и гуманитарного развития детей, которые называются «точки роста». Подобное пространство, как-раз, было создано на территории Верхнехавской СОШ №3. Об этом сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

Так, в самом здании школы (построено в 1987 году) был проведен капремонт. Пространство около учебного заведения оборудовали скейт-парком, качелями, игровыми зонами. Внутри образовательного учреждения губернатору показали интерактивную и мультимедийную интерактивную панель, некий виртуальный полигон, шахматную гостиную. А затем школьники продемонстрировали Гусеву свои умения в 3D-моделировании, робототехнике, презентовали проект по современной сортировке мусора, а также подарили фотоколлаж.

В «точках роста» ученики осваивают такие дисциплины, как «Технология», ОБЖ, «Информатика». На современном оборудовании ребята могут получать дополнительные знания и навыки в цифровой, естественнонаучной, технической и гуманитарной сферах.


- Мы находимся в одной из сельских школ Воронежской области. И таких объектов, которые мы в этом году сдаем, – 63. В течение ближайших нескольких лет мы их количество увеличим еще на 380. Такие масштабные изменения, безусловно, стали возможны только благодаря реализации национальных проектов. И мы в этом году, получив более миллиарда рублей средств федерального бюджета, еще 500 миллионов рублей добавили своих и сделали целью показать уже в первый год реализации нацпроектов те масштабные изменения, которые ждут сферу образования, - цитирует Гусева пресс-служба облправительства.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ШколаОрганизации: ОбразованиеМеста: Воронежская областьПерсоны: Александр Гусев
0
0