Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 06.07.2017 21:03

Воронежский губернатор сказал, что чтит венгерских солдат

Алексей Гордеев сказал, что обычные воины не виноваты в ошибках тех или иных политиков.

6 июля губернатор Воронежской области принял делегацию из Венгрии во главе с их министром обороны Иштваном Шимичко. Среди самых разнообразных вопросов была затронута и проблема памяти погибших солдат в Великую Отечественную войну. Отметим, что в 40-е годы Венгерская королевская армия воевала на стороны Третьего рейха. Очень много солдат из этой западнокарпатской республики вторглись на территорию Воронежской области.

- И я хотел тоже подтвердить, что мы чтим память всех воинов, погибших на нашей земле, понимая, что солдаты не отвечают за ошибки тех или иных политиков. В последние годы мы стараемся поддерживать в хорошем состоянии все мемориалы и памятники погибшим воинам. И завтра вы посетите мемориал погибшим венгерским солдатам и, надеюсь, останетесь удовлетворены, а если будут какие-то замечания – вы нам можете их сказать, – обратился губернатор к венгерским гостям, - цитирует Алексея Гордеева пресс-служба правительства Воронежской области.

Губернатор Воронежской области отметил, что Венгрия сейчас является настоящим суверенным государством. Несмотря на различные голоса в Евросоюзе, эта республика отстаивает свое право развивать сотрудничество с Россией. С нашей страной Венгрию связывает многолетняя история дружбы.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Вторая мировая войнаПерсоны: иностранцыПерсоны: Алексей Гордеев
0
0