Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 16.03.2017 17:45

Воронежский губернатор захотел заимствовать патриотизм в Германии

16 марта Алексей Гордеев встретился с премьер-министром немецкой Федеральной земли Бавария Хорстом Зеехофером.

Алексей Гордеев и иностранный гость обсудили развитие сотрудничество в агропромышленном секторе. Перед встречей с Хорстом Зеехофером губернатор Воронежской области провел переговоры с баварским министром продовольствия, сельского и лесного хозяйства Хельмутом Бруннером. С ним они обсудили государственную поддержку, которая оказывается сельхозтоваропроизводителям в регионах России и Германии.

С премьер-министром же Баварии Алексей Гордеев обговорили то, что Воронежская область могла бы почерпнуть у немецкой земли. По мнению главы нашего региона, есть возможность заимствовать не только высокие сельскохозяйственные технологии, но и «правильный патриотичный подход к пониманию того, что сельские территории – основа нации».

- Есть такая фраза - «в городах живет население, а в селах живет народ». Именно там сохраняются культурные традиции и самоидентификация народа. У Баварии здесь есть чему поучиться: у них работает программа обновления деревень, создания такого уровня и качества жизни, чтобы оставалась молодежь и закреплялись кадры, - цитирует Алексея Гордеева пресс-служба правительства Воронежской области.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ГерманияОрганизации: Правительство Воронежской областиПерсоны: Алексей Гордеев
0
0