Воронеж Вторник, 16 апреля
Происшествия, 09.08.2022 15:02

Воронежский коммунальщик расстрелял людей из пистолета

Мужчину задержали.

8 августа в 20:00 часов вечера 57-летний специалист по охране труда комбината благоустройства одного из районов Воронежа внезапно открыл стрельбу по людям на улице Газетчиков. Об этом рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по региону.

В этот день мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице распивал спиртное. Рядом находилась компания из трех мужчин и одной женщины. Увидев незнакомца, они сделали ему замечание, в результате чего завязалась словесная перепалка. 

Тогда коммунальщик пошел к себе домой, взял травматический пистолет и восемь патронов и пошел обратно. Когда он вернулся, конфликт продолжился, мужчины начали оскорблять друг друга и крыть матом. Подозреваемый достал пистолет и выстрелил в воздух. Оппоненты пытались отобрать у него оружие, но тогда он начал стрелять уже по ним и всего произвел 5 выстрелов. 

Пострадали двое мужчин в возрасте 45 и 41 года. Они получили травмы в виде непроникающих огнестрельных ран грудной клетки, плеча. Воронежцы сами задержали правонарушителя и передали его полицейским.

«Задержанный в отделе полиции дал признательные показания, в отношении последнего избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Разрешение на хранение травматического пистолета, а также специально оборудованный сейф для хранения, у него имелись. Отделом дознания отдела полиции № 8 УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия», – прокомментировали в полиции.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
1