Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 17.04.2016 09:06

Воронежский «Кристалл» обыграл дома стремящийся на пьедестал махачкалинский «Дагестан»

В субботу, 16 апреля, волейболисты воронежского «Кристалла» в рамках 21-го тура соревнований Высшей лиги «А» провели первый домашний матч с махачкалинским «Дагестаном».

Встречались команды с разных полюсов таблицы - гости с Северного Кавказа, проводящие дебютный сезон на этом уровне, занимали высокое для новичка третье место, а дружина из столицы Черноземья располагалась на десятой строчке.

Соперники не были лишены турнирных мотиваций. «Дагестану» точки нужны позарез - махачкалинцы имеют все шансы завоевать бронзовые медали, на которые претендует еще и челябинское «Торпедо». «Кристалл», проводивший заключительные игры в родных стенах, к тому же воронежцы еще могут подняться на одну ступеньку вверх.

Подопечные Юрия Локтева, туром ранее дважды обыгравшие на своей площадке «Академию-Казань», продолжили серию домашних побед. Для успеха в матче с командой из тройки лидеров хозяевам хватило четырех партий - 3:1 (25:20, 22:25, 25:16, 25:22).

В воскресенье, 17 апреля, на площадке воронежского спорткомплекса Дворца творчества детей и молодежи пройдет повторный поединок между «Кристаллом», которого от идущего на девятом месте георгиевского коллектива «Трансгаз Ставрополь» все также отделяет пять очков, и «Дагестаном», сохранившим за собой третье место благодаря осечке челябинского «Торпедо». Встреча начнется в 17:00.

Сергей Степанов

Фото - vk.com/vc_kristall

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортМеста: Воронеж
0
0