Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.04.2016 13:50

Воронежский курсант убил медсестер, потому что они мешали побегу в Финляндию

Стал известен возможный мотив двойного убийства в военном госпитале №442 в Санкт-Петербурге. Трое военнослужащих, по данным следствия, планировали побег за границу, убитые медсестры пытались им помешать выкрасть документы, одежду и медикаменты.

Как сообщает Life78, Одной из главных версий убийства в данный момент считается попытка сбежать из больницы и уйти через границу в Финляндию. Убитые женщины пытались помешать беглецам, именно поэтому с ними расправились. В данный момент трое молодых людей задержаны на 48 часов по 91 статье УПК, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Сейчас в военном госпитале № 422 имени Соловьева, где произошла расправа над сотрудницами, продолжают работать следователи. Сыщики опрашивают пациентов. По некоторым данным, убийство произошло на глазах десятка очевидцев. И эти показания должны помочь пролить свет на обстоятельства громкого преступления.

Напомним, ночью 12 апреля две медсестры, работающие в 442-м Военном окружном клиническом госпитале им. З.П. Соловьева в Санкт-Петербурге, были убиты тремя военнослужащими, которые находились на лечении в психиатрическом отделении медучреждения. Одним из убийц оказался воронежский курсант Степан Даценко. Об этом сообщает ряд Федеральных СМИ.

Сообщение о преступлении поступило в полицию в 0:40. В убийстве медсестер подозреваются рядовые разных военных частей Давид Зиганшин и Александр Томский, а также курсант 1-го курса Военно-космической академии, предположительно уроженец Воронежа Степан Даценко.

Военное следственное управление возбудило уголовное дело по статье «Убийство двух лиц организованной группой по предварительному сговору».

На телах убитых обнаружены следы удушения, при этом одну из медсестер ранили ножом. Жертвами военнослужащих стали 63-летняя Надежда Иванова и 53-летняя Ольга Горохова.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0