Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 07.04.2019 11:03

Воронежский митрополит обучит детей красить яйца

По благословению Владыки в городе проходит просветительская акция «Благодатный огонь в сердце каждого».

Сегодня в православный праздник Благовещения, 7 апреля, в столице Черноземья проходит уникальный мастер-класс. Его для местных детей и их родителей проводит митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. В рамках этого мероприятия Владыка обучает технике окраски и золочения пасхальных яиц, изготовлению сувениров к главному православному празднику. Кроме того, воронежцы узнают о бисероплетении, декупаже, тестопластике, оригами и многих других народных промыслах.

Начало запланировано на 13:00 в атриумном зале «Центра Галереи Чижова» на 3-м этаже.

Кстати, точно такой же мастер-класс запланирован и на 14 апреля, когда верующие будут отмечать праздник Преподобной Марии Египетской. Мероприятие состоится в сити-парке «Град» в 12:00.

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, который православные отмечают сегодня, 7 апреля, посвящен евангельскому преданию об известии про рождение Иисуса Христа. Деве Марии был послан архангел Гавриил и возвестил о рождении от ее плоти Спасителя мира.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ПасхаСобытия: мастер классМеста: ПравославиеОрганизации: Православная церковьПерсоны: митрополит Воронежский и Лискинский Сергий
2
0