Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 10.05.2017 16:45

Воронежский подследственный Жозеф Еркнапешян не может быстро читать по-русски

Экс-глава воронежского Госавтодорнадзора Жозеф Еркнапешян медленно читает тома своего уголовного дела из-за слабого здоровья.

Ленинский районный суд разрешил бывшему чиновнику, с уголовным скандалом покинувшему региональный Госавтодорнадзор, продолжать знакомиться с уголовным делом в желательном для подследственного темпе.

Отметим, что следователи регионального СУ СКР просили суд ограничить срок знакомства с материалами дела Жозефа Еркнапешяна, чтобы его можно было скорее направить для утверждения в прокуратуру. Однако Ленинский суд рассмотрел медицинские документы, представленные подследственным, и согласился с Жозефом Еркнапешяном в том, что читать быстрее ему не позволяет здоровье.

Напомним, 1 апреля 2015 года Жозеф Еркнапешян был задержан с поличным оперативниками ФСБ при получении взятки. По данным следствия, начальник управления и его подчиненные получали деньги за игнорирования нарушений на посту весового контроля на трассе «Воронеж-Курск-Борисоглебск»: в обмен на деньги чиновники закрывали глаза на превышение предельно допустимого веса. Доход сотрудники управления делили между собой, затем «мзду» передавали Жозефу Еркнапешяну, а он в свою очередь некоему Артуру Минаеву.

Помимо взятки, господину Еркнапешяну и его подчиненным вменили злоупотребление полномочиями и организацию преступного сообщества, а также участие в нём.

После задержания господин Еркнапешян был отправлен под домашний арест, потом мера пресечения была смягчена до подписки о невыезде.

Региональный Госавтодорнадзор до сих пор остаётся без руководителя. Пару месяцев должность прочили бывшему вице-премьеру правительства Воронежской области Сергею Куприну, но что-то не срослось.

 На сегодня ведомством с приставкой врио руководит Ярослав Асташов.

Егор Ябаров


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Жозеф ЕркнапешянСобытия: уголовное делоОрганизации: суд
0
0