Воронеж Суббота, 27 апреля
Происшествия, 09.03.2016 20:25

«Воронежский Раскольников» проведет ближайшие 20 лет в тюрьме

Житель Острогожска Воронежской области был признан виновным в убийстве пожилой женщины. Мужчина проник в дом, избил, а потом и убил женщину, и похитил деньги в размере более 100 тысяч рублей.

С начала сентября 2014 года 54-летний мужчина высматривал жилые дома в частном секторе Острогожска, чтобы найти пожилых и одиноких людей, которые будут абсолютно беспомощны. Под предлогом снятия жилья в аренду мужчина выяснял все интересующие его обстоятельства.

Так, он узнал, что в одном из домов на улице Тракторная, проживает одинокая 74-летняя пенсионерка. 19 сентября злоумышленник изготовил маску с прорезями для глаз, подготовил одежду, обувь и нож, который собирался использовать для устрашения пожилой женщины.

Спустя день рано утром он подошел к дому пенсионерки, убедился, что вблизи отсутствуют посторонние лица, надел маску с прорезями для глаз и стал ждать, когда женщина выйдет из дома. Через некоторое время пенсионерка открыла дверь и, увидев злоумышленника, стала кричать и звать на помощь, пытаясь забежать в дом. 

Так мужчина проник в дом и начал избивать старушку. Он нанес ей не менее 6 ударов в область головы и рук, а потом достал нож, которым ударил 11 раз. Два раза в область головы, семь раз в область грудной клетки, одно в область левой кисти, одно в область правой кисти. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте. Тогда мужчина начал обыскивать дом. Он нашел деньги в размере не менее 100 тысяч рублей, мобильный телефон и другие ценные вещи. С найденными вещами убийца скрылся с места преступления.

Как сообщает СУ СКР по Воронежской области, Приговором суда ему назначено наказание  в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы после освобождения на 2 года.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: НападениеСобытия: УбийствоПерсоны: пенсионерыОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: Прокуратура Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0