Воронежский раввин добился пересмотра норм ручной клади в «Аэрофлоте»
![Воронежский раввин добился пересмотра норм ручной клади в «Аэрофлоте» Воронежский раввин добился пересмотра норм ручной клади в «Аэрофлоте»](http://s0.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/675/uljlcexjwgo.jpg)
Читайте также:
- В Воронеже расскажут, откуда в нашем регионе появились русские иудеи (04.03.2018 22:03)
- «В Москве иудаизм стал неким ответвлением хипстерства!» - Авигдор Носиков (16.12.2016 09:05)
- Воронежский раввин: «Мы не должны забывать, что Россия - светское государство» (03.03.2015 10:48)
Авигдор Носиков создавал петицию в адрес гендиректора авиакомпании Геннадия Савельева с просьбой увеличить допустимые габариты сумок.
В «Аэрофлоте» изменили нормы ручной клади для провоза в самолетах. Теперь предельные габариты сумок и рюкзаков увеличились на 5 сантиметров в высоту. Новшество авиакомпания внесла после того, как главный раввин Воронежской области Авигдор Носиков создал соответствующую петицию на сайте Change.org. В своей инициативе религиозный деятель просил смягчить правила провоза ручной клади.
Вообще, «Аэрофлот» с середины февраля этого года ужесточил контроль за габаритами сумок и рюкзаков, проносимых в салон самолета. В авиакомпании стали отказывать пассажирам брать с собой ручную кладь, даже незначительно превышающую нормы 55х40х22 см. Это и стало отправной точкой для того, чтобы раввин создал петицию в адрес гендиректора «Аэрофлота» Геннадия Савельева.
Сначала инициативу религиозного деятеля подписывали только воронежцы. Однако затем их поддержали и другие россияне. Граждане просили сделать правила провоза ручной клади более разумными. Пассажиры ранее выбирали именно «Аэрофлот» из-за возможности брать с собой какие-то хрупкие и ценные вещи. Новые же правила только отвратили граждан от данного перевозчика.
Авигдор Носиков в своем обращении указывал, что пассажиры хотят рублем поддерживать отечественную авиакомпанию. Однако изменения в требованиях к ручной клади вынуждают пассажиров искать себе альтернативу.
И вот, к 1 марта этого года петицию религиозного деятеля подписали 75 тысяч человек. В компании «Аэрофлот» решили пойти на уступки и пересмотреть установленные нормы ручной клади.
- Мы доказали, что можем как граждане добиваться того, чтобы наше мнение было услышано. Даже такими гигантами, как «Аэрофлот»! – прокомментировал главный раввин Воронежской области Авигдор Носиков.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж