Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 27.02.2023 16:19

Воронежский стадион технических видов спорта Воронеж-Ринг принял Первый этап Чемпионата России по автокроссу

Воронежский стадион технических видов спорта Воронеж-Ринг принял Первый этап Чемпионата России по автокроссу

На три дня Воронеж стал своеобразной столицей автоспорта, именно здесь, на новом стадионе технических видов спорта Воронеж-Ринг прошел Первый этап Чемпионата России. 6 классов автомобилей, более 70 спортсменов из разных регионов России, огромное количество зрителей, именно таким запомнится воронежцам и гостям города большое спортивное мероприятие.


26 февраля, в день официального открытия Чемпионата России по автокроссу, по инициативе Федерации автоспорта Воронежской области на соревнование приехали 100 детей из подшефных районов Луганской области. Мальчишки и девчонки приняли участие в открытии Чемпионата, проехали вместе со спортсменами на квадроциклах во время парада пилотов, посмотрели заезды, после чего их культурная программа продолжилась вкусным ужином и просмотром полюбившегося многим детям и взрослым фильма «Чебурашка» в кинотеатре «Спартак». Утром в понедельник ребята, получившие большое количество положительных эмоций, поехали домой, и по дороге постоянно делились с друг другом новыми впечатлениями, полученными во время увлекательного путешествия в наш город.


Действительно, программа официального открытия Чемпионата России была насыщенной. Ведь в этот день проходили не только гонки. На стадионе Воронеж-Ринг при поддержке Федерации автоспорта Воронежской области состоялся отборочный этап соревнований на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2023 году» среди подразделений федеральной противопожарной службы Воронежской области. Также для всех желающих работало дрифт-такси.


Но, безусловно, самыми яркими и зрелищными были заезды участников Чемпионата России. Борьба была сложной, так как погодные условия менялись достаточно резко. Но даже это не помешало Коровину Кириллу – пилоту сборной ФАСВО – занять первое место в классе Д3-250. А в командном зачете наши спортсмены заняли почетное второе место.






 

Борис Чуйко

 


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1