Мужчинам запрещают выезд из Воронежской области
фото: ИИ
Читайте также:
- Фестиваль «Территория дружбы» посетил председатель Воронежской областной Думы Юрий Матузов (сегодня, 16:45)
- Украинские спецслужбы потребовали от воронежских предприятий отчитаться о своей защищенности (сегодня, 17:01)
- «Не нацист, а наркоман»: знакомые рассказали о скандальном эфиопе из ВГУ, устроившим погром в Москве (сегодня, 16:02)
В интернете появился документ где якобы сказано, что с 10 по 27 сентября 2026 года мужчинам в возрасте от 18 до 55 лет ограничат выезд из региона.
В бумаге упоминаются Пограничная служба ФСБ и Минпромторг, но отсутствуют МЧС и Росгвардия. А также иметься подпись военного комиссара Сергея Николаевича Панкова. Пишет «Война с фейками».

На деле же выяснилось, что данный документ, просто «пустышка», не имеющая никакого отношения к реальности. Прежде всего он не соответствует Указу Президента России №757, которым определяется состав и порядок оперативного штаба. Да и по стандарту в штабе обязаны быть сотрудники МЧС и Росгвардии. Подпись же обычно ставит не комиссар, а высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации.
С каждым днём в сети распространяется всё больше фейков. Недавно, например, в сети распространялась информация о побеге россиян за границу, из-за мобилизации. На самом же деле выяснилось, что количество русских за границей обусловлено активным туристическим сезоном и проблемами на дорогах, но никак не массовым побегом.
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Альбина Торопыжкина
Новости Воронежа здесь, на Дзен - Блокнот Воронеж
#Новости Воронежа#Новости Воронеж
#Новости Воронежа сегодня
#Воронеж новости
Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже
Новости на Блoкнoт-Воронеж