Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 15.09.2022 14:00

Воронежский танкист уничтожил взвод ВСУ в ходе спецоперации

Сержант освобождал населенный пункт на Украине.

Стало известно о подвиге сержанта и командира танка Максима Добрынина из Воронежской области в ходе специальной военной операции на Украине. Вместе с батальоном он освобождал стратегически важный населенный пункт и смог отбить противника. Об этом накануне рассказали в пресс-службе администрация Россошанского района региона.

Во время боя у его машины отказала система управления огнем, сам  сержант получил тяжелую контузию, но, несмотря на ранения, продолжил сражаться. Экипаж Максима Добрынина уничтожил три единицы бронетехники, грузовые автомобили, 4 расчета противотанковой управляемой ракеты (ПТУР) и взвод живой силы ВСУ.  В результате противникам пришлось отступать. 

Напомним, ранее стало известно о проявлении мужества на поле боя еще одного земляка. Старший сержант и уроженец села Высокое Лискинского района Алексей Гусев командовал отделением мотострелкового батальона и, руководя группой солдат, принял бой с превосходящими силами противника. Он грамотно организовал оборону и сохранил жизнь бойцов, но погиб сам.

Станислав Колин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
2