Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 15.02.2022 07:00

Воронежский видеодневник коммунального безразличия можно закрывать: РВК сообщил об устранении проблемы

По заявлениям ресурсоснабжающей организации, повреждена была внутридомовая сеть.

Длинная история коммунального бедствия по улице Димитрова, похоже, подошла к концу. Но прежде, чем поговорить об итогах ситуации, предлагаем вспомнить с чего все началось.

Грустный житель дома №157 ежедневно приходил на берег коммунального пруда и раз за разом снимал видео, которое гласило о том, что прорыв канализации никто не хочет устранять. Периодически мы эти видео публиковали, брали комментарий у управы и «РВК-Воронеж». Первые заявляли, что канализационный коллектор в этом месте серьёзно изношен и его замена планируется в 2022 году, вторые выезжали на место с проверкой, но по своей части ничего не нашли – со стороны РВК линия функционировала.

Однако грустный воронежец не сдавался и выходил с камерой к берегу из раза в раз. И теперь на его улицу тоже пришел праздник. «РВК-Воронеж» сообщили об устранении проблемы, хоть они и были со стороны управляющей компании.

— Все обращения по поводу нарушения работы канализации, поступившие от жителей дома по улице Димитрова и управляющей организации, специалистами «РВК-Воронеж» своевременно отработаны. В январе 2022 года в компанию поступило 6 таких заявок. При обследовании сетей водоотведения засоров не выявлено, но в подвале дома было обнаружено повреждение внутридомовой сети. Об этом была проинформирована управляющая компания, в зоне ответственности которой находятся коммуникации. В феврале по указанному адресу была принята одна заявка, которая также была отработана – засор устранен, канализационная сеть промыта. В настоящее время канализационная линия возле дома №155 по улице Димитрова функционирует в штатном режиме, — рассказал редакции воронежский филиал «Росводоканала».

Отметим, что редакция «Блокнот Воронеж» останется на боевом дежурстве и в случае появления нового видео с Димитрова вновь расчехлит свое перо. 

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0