Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 26.08.2019 09:39

Воронежский завод отправил за границу тропические трансформаторы

Энергетическое оборудование предназначено для крупнейшего металлургического предприятия Острова Свободы.

Воронежское ООО «Сименс Трансформаторы» завершило поставки своей продукции на Кубу. Сотрудничество велось с металлургическим комбинатом Antillana de Acero Jos Mart, что располагается с 1961 года в Гаване. Сейчас в который раз идет модернизация островного завода (первая его реконструкция проводилась еще в 1973 году с участием советских специалистов). Нынешнее обновление и расширение производства проходит при поддержке Российской Федерации. В рамках этого сотрудничества воронежский завод поставил на кубинское предприятие силовые трансформаторы. Взаимодействие проходит при поддержке Министерства финансов, Министерства экономического развития и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Всего на ООО «Сименс Транссформаторы» было изготовлено для комбината в Гаване четыре силовых трансформатора. Их мощность составляет от 12,5 до 125 МВА. Классы же напряжения - 35 и 220 кВ. Воронежские специалисты делали трансформаторы с учетом климатических особенностей Кубы. Поэтому, трансформаторы создали в «тропическом исполнении» и в соответствии со стандартами Международной электротехнической комиссии (МЭК).

Надо сказать, что для работы с оборудованием на комбинате Antillana de Acero Jos Mart воронежские завод сделал специальную конструкцию. Она обеспечивает работу трансформаторов в режиме резкопеременных нагрузок электродуговой печи. Кроме того, для того, чтобы была возможность параллельной работы нового оборудования с ранее установленными трансформаторами были обеспечены жесткие допуски напряжения короткого замыкания.

- У нашего завода уже имеется богатый опыт экспортных поставок. Тем не менее, каждый новый проект – это новый вызов. Уверен, наши современные трансформаторы помогут обеспечивать бесперебойное электроснабжение на металлургическом заводе, − прокомментировал генеральный директор «Сименс Трансформаторы» Игорь Иванов.

Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: производствоСобытия: нано-технологииМеста: КубаОрганизации: бизнес
0
2