Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 08.10.2019 13:23

Воронежское Хренище может прославиться на всю России своим названием

Хутор участвует в конкурсе.

Хутор Хренище, который находится в Бобровском районе Воронежской области, стал претендентом на звание населенного пункта с самым веселым наименованием. Победить в полуфинале  конкурса поможет голосование, которое продлится до 23:59 12 октября. Конкурентами местного участника на данном этапе стали Мошонки Калужской области, Дача-Рог Тульская области, Большой Чердак Пензенской области, Васина Поляна Республики Мордовии, Налейка Ульяновской области, Чай-Поселок Нижегородской области, Ишаки Республики Чувашии, Мочалище Республика Марий Эл и Лом-Комары Кировской области.

Конкурс при поддержке клуба «Моя Планета» проходит в несколько этапов. На первом уровне эксперты сервиса путешествий Туту.ру отобрали 100 интересных и веселых названий населенных пунктов, далее выбранные наименования были разбиты на 10 групп по территориальному фактору. На втором этапе из каждой десятки путем голосования выбирается один победитель, который в завершающем этапе поборется за памятный кубок и знак «Российский населенный пункт с самым веселым названием 2019». В пресс-службе компании напомнили, что в 2018 году победила деревня Чуваки из Пермского края.

В хуторе Хренище Воронежской области проживают 99 человек. Свое название он получил из-за количества хрена, который рос там. Населенный пункт находится недалеко от оживленной трассы М-4 «Дон» на левом берегу реки Икорец. 


Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0