Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 18.06.2018 11:40

Воронежского бизнесмена посадили за мошенничество на 11 млн

Директор не смог оспорить решение суда.

Воронежский областной суд рассмотрел апелляцию 45-летнего директора ООО «СТ» на приговор, вынесенный в апреле. Тогда Руслану Бехметьеву назначили наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, бизнесмен разработал план мошенничества с возмещением налога на добавленную стоимость. В реализации помогали главный бухгалтер и менеджер по закупкам подконтрольного Бехметьеву ЗАО «ЗРМ Бобровский».

На бумагах ООО «СТ» закупило у ЗАО «ЗРМ Бобровский» несуществующую сельскохозяйственную технику, за которую полагалось возмещение НДС на сумму более 11 млн рублей. Получив деньги, Бехметьев распорядился им по своему усмотрению.

Менеджер и главбух в ходе расследования согласились на сотрудничество со следствием и в итоге получили условные сроки.

А вот сам Руслан Бахметьев виновным себя не признал, показания давать отказался и, по словам следователей, специально затягивал время ознакомления с материалами уголовного дела.

В итоге облсуд оставил в силе приговор, вынесенный в апреле. Бизнесмен отправится в колонию на 2 года. На его имущество, кстати, наложили арест. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0