Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.12.2021 14:01

Воронежского депутата без прививки отстранили от работы, но суд встал на его сторону

Предприятие выплатит мужчине зарплату.

Россошанский райсуд Воронежской области частично удовлетворил иск сотрудника АО «Минудобрения» Владимира Фоменко Он же – депутат Совета народных депутатов городского поселения город Россошь от КПРФ. Согласно картотеке, местный житель требовал признать незаконным отстранение от работы. Дело рассматривала судья Светлана Крюкова.


Подробности этой истории рассказал правозащитник Илья Сиволдаев. По его словам, представитель Фемиды встал на сторону Фоменко, которого не допускали к работе с 3 по 30 ноября из-за того, что он отказался делать прививку против COVID-19. В результате суд обязал руководство предприятия выплатить сотруднику з/п за вынужденный прогул плюс три тыс в качестве морального вреда.


Вместе с тем работодатель в свое оправдание ссылался на постановление главного санврача региона от 19 октября, где вписаны 8 организаций с непрерывным производством и 10 с опасным, среди этих предприятий было и вышеупомянутое АО «Минудобрения». Там якобы не менее 80% сотрудников должны вакцинироваться.

Но представитель истца парировал – решение носит рекомендательный характер.

Филипп Котов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
9
0