Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.06.2016 16:40

Воронежского начальника ОГИБДД отстранили от должности из-за смертельной аварии по его вине

Сегодня, 7 июня, в Воронежской области прокурор Аннинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего начальника районного отдела ГИБДД Алексея Чулюкина. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, которое по неосторожности повлекло смерть человека.

По версии следствия, в июне 2015 года произошла сильная авария, в которой погиб экоактивист Дмитрий Винокуров. Алексей Чулюкин, экс-начальник воронежского ОГИБДД выехал на своем автомобиле Chevrolet Niva на встречную полосу и столкнулся с Винокуровым, машина которого тут же сгорела. В результате сильного столкновения Дмитрий Винокуров, который следовал на автомобиле «ВАЗ 21102»  скончался на месте ДТП.

"Чулюкин вину в совершении указанного преступления не признал. Уголовное дело направлено в Аннинский районный суд для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание до 5 лет лишения свободы", - прокомментировали в пресс-службы прокуратуры Воронежской области.

Так же на момент направления уголовного дела в суд Алексей Чулюкин приказом начальника Главного управления МВД России по Воронежской области отстранен от занимаемой должности начальника ОГИБДД.

Напомним, что мать погибшего Дмитрия Винокурова записывала видеообращение к гражданам города, в котором просила привлечь виновных к ответственности. 

Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГИБДДМеста: ДТП в Воронежской области
0
0