Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 26.12.2019 17:23

Воронежского префекта Фролова подорвали с помощью гранаты и лески

«Блокнот Воронеж» стали известны детали покушения на главу Рамонского района Николая Фролова.

Напомним, рамонский префект пострадал от взрыва, когда утром открыл дверь своего автомобиля Kia, чтобы ехать на работу. Николая Фролова госпитализировали, в больнице врачи извлекли из его ног осколки во время операции. Сейчас его состояние оценивается как стабильное.

Так вот, как сообщил изданию законспирированный источник в силовом блоке, взрывного устройства в машине господина Фролова не было. К днищу автомобиля был прикручен саморезами пластиковый сосуд. В него преступник спрятал ручную противопехотную гранату Ф-1, протянув от неё к ручке авто леску либо металлический тросик. Когда потерпевший открыл дверь, граната упала и через 3-5 секунд взорвалась. Николай Фролов отпрыгнул, но его ноги пострадали.


Николай Фролов

Сообщается, что также не повезло транспортным средствам, что стояли вокруг.


- Это заказ 100%, - говорит источник «Блокнот Воронеж». – Убить, скорее всего, не хотели. Хотели - испугать. В таких случаях, в первую очередь, отрабатываются те, кому потерпевший что-то обещал, но не выполнил.

СУ СКР по Воронежской области возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ «Покушения на убийство». В ведомстве сообщили, что расследование «поручено наиболее опытным следователям аппарата управления».

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Рамонский районСобытия: Взрыв
3
0