Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 19.08.2021 15:40

Воронежского водителя второй раз поймали пьяным за рулем по «характерному запаху»

Ранее его уже лишали прав за пьяную езду.

Автомобиль Lifan был остановлен инспекторами ДПС ночью на проспекте Революции. 40-летний водитель этого транспортного средства демонстрировал наличие внешних признаков алкогольного опьянения. Полицейские уловили «характерный» запах, а также подметили нарушения в речи, не свойственные трезвому человеку.

— От предложения сотрудников ГИБДД пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения водитель отказался, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

После того, как автолюбителя пробили по базам, выяснилось, что ранее он уже привлекался за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В марте 2019 года Железнодорожный райсуд даже лишил его водительских прав на полтора года, однако урок, видимо, усвоен не был. Кстати, когда суд принял решение о лишении прав, мужчина даже не сдал их в установленный срок.

Сейчас у любителя пьяной езды появились новые проблемы. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». За повторное правонарушение мужчина может угодить за решетку на срок до двух лет.

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0