Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 01.03.2020 19:01

Воронежскому депутату сделали намек при помощи позорного сквера

«Зеленая» зона выглядит ужасно.

Гражданский активист и блогер Виталий Иванищев побывал в сквере под названием «Крымский», расположенном через дорогу от школы №63 (ул. Пирогова, 21), и показал его печальное состояние.

На опубликованных фотографиях видно, что ни о каком сквере там не идет и речи. Повсюду грязь, которую развозят автомобилисты, да несколько жалких деревьев.


Как отмечает Иванищев, у местных жителей единственная альтернатива — Комсомольский сквер. Он хоть и находится всего в километре, дойти до него — настоящее испытание, особенно для мам с колясками.

Блогер обращался в мэрию, но, там, по его словам, ответили, что одного заявления недостаточно.

– Кстати, собрать пару десятков обращений от жителей близлежащих домов не так сложно. Но мы пойдём другим путём. Депутат воргордумы на данном округе - Алексей Золотарёв. Ни мне, ни большинству других воронежцев эта фамилия ни о чем не говорит. Спросим для начала у него, собирается ли он переизбраться и какие планы у него на округ. Ну, а дальше посмотрим, – написал Виталий Иванищев. 


– В непосредственной близости от этой территории расположен расселенный дом, после того, как он будет снесен, управа района сможет спланировать там обустройство сквера. Физически спасти территорию от нерадивых горожан, которые ее портят парковкой, невозможно, там никак не ограничить возможности заезда. Однако с момента вступления в законную силу поправок в действующее законодательство, которое позволит административным комиссиям получать данные о собственниках автомобилей, размещенных с нарушениями, таковые будут систематически привлекаться к административной ответственности. Штрафы отучат отдельных горожан парковаться на газонах, на озелененных территориях, – прокомментировали в пресс-службе мэрии Воронежа.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1