Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 13.10.2020 11:39

Воронежскому губернатору доверили промышленную подгруппу Госсовета

Александру Гусеву предложили курировать направление, связанное с региональным развитием.

12 октября прошло заседание рабочей группы Госсовета РФ, именуемой «Промышленность». В связи с пандемией коронавируса эта встреча на высоком уровне состоялась в формате видеоконференции. Присутствовал на ней, в том числе и губернатор Воронежской области Александр Гусев. Участники заседания рассмотрели корректировки в национальный проект «Международная кооперация и экспорт», нацелившись на увеличение поставок из России несырьевых товаров. Кроме того, на встрече обговорили изменения формата подгрупп по направлению «Промышленность».

На заседании участники сошлись во мнении, что обеспечить темпы роста ВВП страны выше среднемирового уровня при сохранении макроэкономической стабильности можно только за счет региональной составляющей. В связи с этим было решено объединить две подгруппы направления «Промышленность» в одну. В частности, трансформации подверглись структуры «Приоритетные отрасли развития» и «Региональная политика и инфраструктурное обеспечение».

- Руководителем вновь образованной подгруппы было предложено назначить губернатора Воронежской области Александра Гусева. Участники заседания поддержали это предложение, - прокомментировали в пресс-службе областного правительства. 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ПромышленностьОрганизации: Правительство Воронежской областиПерсоны: Александр Гусев
0
1