Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 19.06.2019 14:41

Воронежскую Карла Маркса признали лучшей торговой улицей России

Кроме того, на форуме бизнеса и власти в Москве признали, что лучший магазин расположен также в нашем городе.

На днях прошла так называемая «Неделя российского ритейла». Этот форум бизнеса и власти организовало Министерство промышленности и торговли РФ. В мероприятии приняло участие 6,5 тыс руководителей разных компаний, чиновников, глав торговых сетей, онлайн-магазинов. По поручению мэра Воронежа Вадима Кстенина столицу Черноземья на форум приехала представлять его зам Людмила Бородина. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

На мероприятии в Москве в числе прочего были подведены итоги конкурсов «Торговля России» и Retail Week Awards. На них были рассмотрены 823 заявки. Все они были от кандидатов на то, чтобы называться лучшим торговым городов страны, лучшей торговой улицей, самыми привлекательными объектами фаст-фуда и ярмарками.

Воронеж на конкурсах занял два призовых места. Во-первых, лучшей торговой улицей в стране жюри признало Карла Маркса в центре нашего города. Во-вторых, лучшим магазином стал «Амиталь» на Пушкинской.


- Награда, которой удостоен наш город – это не только признание результатов нашей работы, но и определенная планка, которую теперь нельзя снижать. Одна из задач, которую перед нами поставил глава Воронежа Вадим Кстенин – индивидуальная работа с каждым предпринимателем. Перспективным направлением на ближайшее время мы видим развитие малоформатной торговли, в первую очередь, мобильной, – подчеркнула вице-мэр Людмила Бородина.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: конкурсМеста: Торговля
0
0