Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 27.04.2018 13:07

Воронежскую область признали молочным королевством

Столица Черноземья стала лидером страны по приросту молока.

Представители информационно-аналитического центра Milknews на официальном сайте опубликовали  региональный рейтинг прироста производства товарного молока в СХО. Воронежская область открыла список регионов с наибольшим приростом производства молока за период январь-февраль текущего года.

Исследователи сравнивали показатели прироста с первыми двумя месяцами 2017 года.Таким образом, Воронежская область в указанный период произвела на 11 607 тон товарного молока больше по сравнению с прошлым годом, что составляет 4% от общего объема.

В след за нашим регионом в рейтинге значится Калужская область, Краснодарский край и Новосибирская область. Стоит отметить, что в топ попал еще один регион Черноземья - Липецкая область, которая занимает почетное четвертое место в десятке лидеров.


Лидерство Воронежской области в этом рейтинге совершенно не удивительно. Судя по доходам «молочного короля» Аркадия Пономарева (169,5 млн рублей), эту продукцию горожане любят. Однако, завод депутата Пономарева в Хохольском районе, уличили в продаже молочной продукции из будущего.

Саша Голубничая

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0