Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 11.03.2022 10:06

Воронежскую пекарню временно закрыли после посещения санврачей

Там нашли нарушения.

Советский районный суд Воронежа 4 марта рассмотрел дело индивидуального предпринимателя – владельца «Хлебницы» – и пришел к выводу, что он нарушил статью 6.6 КоАП РФ. В результате деятельность пекарни приостановили на 10 суток. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре 10 марта.

Административный материал был составлен после того, как в заведение наведались санврачи. Представители управления выявили ряд нарушений.

Например, торговый зал и цех для готовки имел одну входную группу, а приготовление пищи, обработка сырья и мытье инвентаря происходило в одном помещении, что не позволяло придерживаться поточности технологических процессов, которые исключали бы встречные потоки сырой продукции и готовой.

– В помещении для изготовления продукции нарушена целостность потолочного покрытия (необходим косметический ремонт), что не позволяет качественно проводить влажную уборку, обработку моющими и дезинфицирующими средствами; уборочный инвентарь для уборки помещений не промаркирован; моющие и дезинфицирующие средства хранятся в производственном помещении, – добавили в Роспотребнадзоре.

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0