Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 11.10.2022 11:41

Воронежца осудили на 18 лет за убийство администратора Остужевского рынка

Сообщников ранее приговорили к 32 годам на двоих. 

Воронежский областной суд на основе вердикта присяжных вынес приговор 47-летнему Сергею Ч. Его признали виновным в разбое в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, убийстве группой лиц и разбое с незаконным проникновением в жилище. Мужчину осудили на 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также взыскали с него причиненный преступлением ущерб в размере более 2 млн рублей.

По информации облпрокуратуры, в июле 2017 года Сергей вместе с двумя сообщниками приехал в квартиру к иностранцам, которые работали на Остужевском рынке. Сторона обвинения считает, что злоумышленники напали на открывшего дверь хозяина квартиры, избили его, и связали вместе с сожительницей. Из жилища преступники вынесли более 2 млн рублей и золотые украшения. От полученных травм уроженец Вьетнама скончался.

Как утверждает прокуратура, через несколько месяцев осужденный вновь с подельниками совершил разбойное нападение на предпринимателей.

Какое-то время Сергей Ч. находился в федеральном розыске. Тем временем его сообщников ранее приговорили к 16 годам в исправительной колонии строгого режима.

Анастасия Шабанова



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2