Воронеж Четверг, 25 апреля
ДТП, 11.10.2022 10:34

Восемь человек пострадали и один погиб в жуткой аварии с фурой в Воронежской области

Фура протаранила семь автомобилей.

Напомним, авария случилась 10 октября примерно в 14:30 часов на 619 километрах и 320 метрах трассы «Москва-Астрахань» в Борисоглебском районе Воронежской области. Изначально сообщалось, что участниками аварии стали семь автомобилей, но сегодня выяснилось, что машин было восемь. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

За рулем фуры DAF FT с полуприцепом Krone находился 46-летний мужчина из Эртильского района. Управляя автомобилем, он не учел дорожные и метеорологические условия, а именно, видимость в направлении движения, и въехал в стоящие на «красный» машины.

Произошло столкновение с ВАЗ-21070, под управлением 71-летнего жителя Борисоглебского района; BMW 530i, под управлением 47-летнего жителя Московской области; Chevrolet Cruze, под управлением 33-летнего жителя Наро-Фоминска; с машиной Renault Logan, за рулем которой был 43-летний житель Костромской области; Seat Toledo, под управлением 27-летней жительницы Волгоградской области; Nissan X-Trail, под управлением 64-летней жительницы Саратовской области; Volkswagen Transporter, которым управлял 30-летний житель Павловского района.

В результате аварии водитель ВАЗ-21070 от полученных травм скончался на месте до приезда скорой помощи. Пострадали восемь человек: водитель фуры, водитель BMW и его 33-летняя пассажирка, водитель Chevrolet и его 32-летняя пассажирка, водитель Nissan, 68-летняя и 67-летняя пассажирки автомобиля ВАЗ-21070.

Полицейские проводят проверку и устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего. Ранее мы публиковали кадры с места. Все машины были разбиты в хлам, не осталось ни одного целого места.


Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0