Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.08.2022 17:03

Воронежца повязали сотрудники ФСБ при попытке подкупа «безопасника»

Он хотел работать в спортшколе с судимостью. В итоге вот-вот заимеет себе вторую. 

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух жителей Верхнехавского района. Одного из них (56-летнего) обвиняют в покушении на дачу взятки. Второго (35-летнего) в подстрекательстве к этому делу.

А произошло вот что. Молодой человек работал в учреждении дополнительного образования (по данным «Блокнот Воронеж» – это была спортшкола). Старший мужчина тоже хотел там работать, но мешала судимость. Когда второй обратился к первому за советом, мол, что же делать? Он ответил – пойди да заплати сотруднику службы безопасности.

На том и порешили. 56-летний верхнехавец пошел уговаривать «безопасника» уладить вопрос за 40 тысяч рублей, где его и задержали сотрудники Следственного комитета вместе с коллегами из ФСБ. А затем и товарища-подстрекателя тоже.

— В ходе предварительного следствия оба обвиняемых признали вину в полном объеме, дав подробные показания по существу совершенных преступлений. Их вина также подтверждается комплексом иных собранных по уголовному делу доказательств, признанных достаточными для дальнейшего направления уголовного дела в суд, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1