Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 07.11.2019 16:43

Воронежца задержали с винтовкой на территории школы в Туле

Его заметил бдительный охранник. 

6 ноября 2019 года 21-летний житель столицы Черноземья отличился в Туле. Воронежца с пневматическим оружием в руках задержали росгвардейцы на территории школы, которая располагается в районе Косой Горы. Сотрудники вневедомственной охраны приехали к учебному заведению после обращения охранника. Он указал прибывшим на место бойцам на молодого человека с винтовкой. Подозрительного парня задержали, теперь в деле разбираются следователи.

- Благодаря бдительности жителей Тулы и слаженным действиям сотрудников Росгвардии и охранника образовательного учреждения удалось своевременно и в полной мере предотвратить возможные трагичные события, - отметили в пресс-службе Росгвардии.

Коллеги из «Тульских Новостей» отмечают, что воронежец хотел устроить в школе стрельбу. Его вовремя заметил охранник учебного заведения. Мужчина и вывел нашего земляка с территории храма науки.

- Смотрю, паренек какой-то бродит туда-сюда и в руках у него, вроде бы, винтовка. Я к нему подхожу, спрашиваю, мол, что забыл тут? А он на меня в ответ уставился и что-то бессвязное пробормотал, цитируют журналисты бдительного мужчину. - Он хоть и был явно не в себе, но не проявлял агрессии. Я его под локоток взял да и повел подальше от входа в школу. Только мы к воротам подошли, приехали ребята из Росгвардии. Я его им и отдал. 

Саша Голубничая

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1