Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 22.01.2016 15:05

Воронежцам дали возможность пожаловаться на продажу турецких товаров

Помимо них граждане смогут в быстром режиме указать на санкционную продукцию из нескольких десятков стран.


Воронежское управление Роспотребнадзора организовало прием обращений со стороны населения по поводу запрещенных к ввозу товаров. Речь идет о продукции, которая производится в Турецкой республике. Теперь граждане, если увидят подобные товары на прилавках, могут позвонить с 10:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 12:45) по телефону «горячей линии» 88007009284.

- Также специалистами управления продолжается прием обращений граждан по телефону «горячей линии» по вопросам продажи санкционных продуктов питания из стран Европейского союза, США, Канады, Королевства Норвегия, Австралии, Республики Албания, Черногории, Республики Исландия, Княжества Лихтенштейн, Украины, - сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Напомним, в ноябре 2015 года Российская Федерация ввела в отношении Турецкой республики санкции. Они стали ответом на сбитый бомбардировщик военно-воздушных сил РФ СУ-24 на турецко-сирийской границе. В Анкаре утверждали, что самолет нарушил воздушное пространство страны. В Москве же эти данные опровергли, заявив, что бомбардировщик все время находился в небе над Сирией.

Санкции против стран Европейского союза, США, Канады и прочих Россия ввела в ходе Украинского кризиса 2014 года. Они стали ответом на их ограничительные меры по отношению к российским компаниям, представителям власти и бизнеса, а также прекращению сотрудничества в разнообразных сферах.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж

События: санкцииОрганизации: РоспотребнадзорПродукты: Продукты питания
0
0