Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 03.02.2019 19:01

Воронежцам предложили бесплатно провериться на онкологию

Мероприятия пройдут до 28 февраля.

В течение всего февраля 2019 года в регионе пройдет месячник под названием «Победим рак вместе»  против страшного недуга . Цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме онкологии и проинформировать людей о признаках и факторах риска. Мероприятия организованы в рамках  областного межведомственного проекта «Живи долго».

Жители столицы Черноземья смогут бесплатно обследоваться на онкологию, принять участие в беседе, профилактической акции, «субботнике здоровья», прослушать лекции в больницах города и области, образовательных учреждениях, учреждениях культуры и соцзащиты.

По субботам (9, 16 и 23 февраля) в городских и областных больницах пройдут «субботники здоровья», в рамках которых будут принимать терапевты, онкологи, маммологи, гинекологи и урологи. Время приема нужно будет уточнить в конкретном медучреждении. 16 февраля в «Бенефит Плаза» (улица Владимира Невского, 29) пройдет масштабная скрининговая акция. Врачи будут вести бесплатный прием и консультировать с 9 до 14 часов.
Районы области также не останутся без внимания. В Аннинский, Верхнемамонский, Россошанский и Ольховатский районы прибудет «Поезд здоровья. Онкологический скрининг».

Анастасия Шабанова 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0