Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 19.05.2021 10:03

Воронежцев предупредили о еженедельных рейдах по безмасочникам в маршрутках

Днем ранее было обследовано 30 автобусов. 

Мэр Воронежа Вадим Кстенин распорядился возобновить масочные рейды в автобусах. Те, кто часто пользуется общественным транспортом, могли заметить, что в настоящее время все меньше пассажиров ездят в средствах индивидуальной защиты (СИЗ).

Проверяющие составляют административные материалы по статье 20.6.1 КоАП в отношении перевозчиков, которые допускают безмасочников. Их ждет наказание в виде предупреждения или штраф. С самими пассажирами ведется разъяснительная работа.

Один из последних рейдов прошел 18 мая. Тогда было обследовано 30 автобусов на популярных и не очень остановках.

– Сегодня мы видим, что многие водители соблюдают масочный режим, с перевозчиками ведется постоянная работа на эту тему. Что касается пассажиров, факты нарушения еще заметны, но практика показывает, что маски с собой есть практически у всех и все готовы их надеть при напоминании о том, что масочный режим на территории области сохраняется, – процитировала мэрия Воронежа директора МБУ «ЕОГПП» Никиту Шипулина.

В городской администрации подчеркнули, что в Воронеже продолжится ежедневный мониторинг, подобные рейды планируют проводить каждую неделю, пока масочные нарушения не станут единичными. 

Филипп Котов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0