Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 15.03.2022 12:41

Воронежцев предупредили о внеплановых проверках газового оборудования

Дверь придется открыть в любом случае.

С газом шутки плохи. Особенно важно об этом помнить ввиду последних событий в Воронеже. И хоть в инциденте на Хользунова с газом никто не шутил, случай лишний раз демонстрирует – с летучей субстанцией надо осторожничать. Это понимают и в правительстве области: губернатор Александр Гусев поручил местным коммунальщикам провести внеплановые проверки внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Проверки начнутся уже сегодня, 15 марта 2022 года. Специализированные организации будут осматривать вентиляционные каналы и дымоходы вместе с сотрудниками полиции в каждой квартире, сообщается в администрации Воронежа. В этой связи всем собственникам жилья предстоит обеспечить допуск сотрудникам служб.

В администрации отмечают, что отказ в проверке может завершиться отключением воронежцев от газовой сети со стороны снабжающей компании. Такая норма предусмотрена Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 (ред. от 19.03.2020) «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
5