Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 05.02.2019 18:50

Воронежцев предупредили об отключении воды из-за масштабной утечки

Жителей просят запастись водой.

4 февраля во время обследования сетей у дома №75 по улице Владимира Невского специалисты водоканала обнаружили масштабную утечку. Вода лилась в парковую зону Северного леса.

Причиной утечки стала трещина в запорной арматуре диаметром 600 миллиметров. Чтобы привести все в норму, оборудование необходимо заменить.

По словам директора по производству ООО «РВК-Воронеж» Дмитрия Дедова, основная сложность в том, что придется осушить 2,5 километра водовода.

– Сама замена задвижки будет происходить в камере на глубине примерно два метра, – рассказал он. – Но необходимо также учитывать, что большой диаметр трубы и объем сварочных работ на ней требуют дополнительной ответственности и мастерства. При таких работах имеет значение каждый миллиметр.

В итоге с 10 часов утра 6 февраля и до окончания работ водоснабжение ограничат в домах на улицах Владимира Невского, Маршала Жукова, Московском проспекте, Бульваре Победы. Отключат воду в двух школах. Котельные и другие социальные объекты будут работать в штатном режиме.

– К ремонтным работам будет привлечена вся необходимая спецтехника в количестве 4 единиц и 15 сотрудников водоканала. «РВК-Воронеж» просит горожан запастись водой заранее. Компания приносит извинения за доставленные неудобства, – добавили в пресс-службе организации. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0