Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 04.04.2018 12:47

Воронежцев приглашают на бесплатную экскурсию по синагоге на Станкевича

Главный раввин региона Авигдор Носиков расскажет о религиозном объекте, который имеет вековую историю.

9 апреля в Воронеже состоится экскурсия по городской синагоге на улице Станкевича, 6. Мероприятие организует Гильдия межэтнической журналистики. Это объединение в конце марта проводило лекцию «За чертой оседлости. История воронежской еврейской общины». На ней главный раввин Воронежской области Авигдор Носиков и позвал участников на экскурсию по синагоге.

Мероприятие будет проведено для всех желающих бесплатно. Главный раввин Воронежской области Авигдор Носиков расскажет участникам экскурсии о вехах этого религиозного объекта. А появилась синагога в Воронеже в 1904 году. Она считается одной из наиболее красивых во всей России.

Начало экскурсии в 19:00.

Напомним, на упомянутой лекции в конце марта главный раввин Воронежской области Авигдор Носиков рассказывал, когда на в нашем регионе появились евреи, какова была их жизнь в дореволюционное время. Религиозный деятель также описал историю местной синагоги на улице Станкевича. Авигдор Носиков остановился на жизни иудеев в советские годы и на том, чем живет еврейская община сейчас. Наконец, раввин упомянул, откуда в Воронежской области появились русские иудеи.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежская еврейская общинаОрганизации: РелигияСобытия: Экскурсия
0
0