Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 11.05.2023 23:00

Воронежцев спросили, есть ли у них деньги на отпуск – вопрос огорчил каждого третьего

Летнее исследование. И немного грустное.

С 12 апреля по 10 мая в России проходило исследование на предмет обеспеченности граждан в период отпусков. Опрос проводился одновременно в 620 населенных пунктах и в Воронеже в нем успели поучаствовать 500 человек. Правда итоги не очень радуют.

31% опрошенных заявили, что у них нет денег для того, чтобы поехать в отпуск, и они вынуждены проводить его в городе, как и всегда. А вот те, кто куда-то ездит, имеют средний бюджет в 38 тысяч на человека. Правда, отпуск мечты, по мнению самих же воронежцев (усредняем озвученные желания), стоит около 135 тысяч рублей за одну неделю. Разница между грезами и действительностью, конечно, разительная.

Отметим, что по итогам исследования все города России собрали в один рейтинг, и мы по отпускному бюджету заняли девятое место. В победителях оказалась Москва с 55 тысячами рублей на человека, серебро забрал Краснодар (50 тысяч на одного), замкнул тройку Екатеринбург, где жители в среднем тратят 48 тысяч рублей на недельный отпуск.

— За год среднестатистический отпускной бюджет вырос во всех мегаполисах, кроме Нижнего Новгорода и Омска, — сделали вывод авторы исследования из компании SuperJob.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0