Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 27.09.2019 11:10

Воронежцев зовут на бесплатные консультации кардиологов

Мероприятие состоится в воскресенье. 

29 сентября в Воронеже отметят Всемирный день сердца. В рамках праздника во всех городских поликлиниках для людей будут организованы профилактические мероприятия, на которых жители столицы Черноземья смогут проконсультироваться с кардиологами и терапевтами, научатся правильно измерять и контролировать артериальное давление.

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области, о профилактике заболеваний сердца и сосудов врачи расскажут во время кардиопрогулки, до и после которой волонтеры-медики замерят ряд важных показателей. По результатам специалисты дадут рекомендации для предотвращения развития таких заболеваний, их осложнений, а также проинформируют как правильно вести себя при первых симптомах инсульта и инфаркта.

- В России сердечно-сосудистые заболевания стоят на первом месте среди причин, приводящих к инвалидности. Но если раньше ишемический инсульт и инфаркт были болезнью пожилых людей, то сейчас в зону риска попадают молодые люди, - добавили в пресс-службе департамента.

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0