Почему воронежские собаки едут в Турцию?
Читайте также:
Домашних кошек реже, чем собак берут воронежцы с собой во время отдыха за границей. С начала этого года инспекторы воронежского Россельхознадзора выдали сертификаты на вывоз за границу 44 кошек и 118 собак. Информация об этом ими была опубликована накануне международного дня кошек, который отмечался 8 августа.
Год назад ситуация была похожая: тогда почти за 8 месяцев было выдано 135 сертификатов на вывоз собак за границу, а на кошек – 55.
Наиболее популярными направлениями для отдыха воронежцев вместе с домашними питомцами остаются Турция, Грузия и Абхазия. За 7 месяцев 2026 года в Грузию было оформлено 35 животных, в Турцию – 31, в Абхазию – 29. По данным Россельхознадзора, также популярностью в этом году отдыха воронежцев с домашними животными являются Сербия, Вьетнам и Греция.
Стоит добавить, что в результате проверки ветеринарных и иных документов сотрудниками Россельхознадзора все домашние питомцы (как и в прошлом году) были допущены к вывозу за границу.
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Андрей Игнатов
Новости Воронежа здесь, на Дзен - Блокнот Воронеж
#Новости Воронежа#Новости Воронеж
#Новости Воронежа сегодня
#Воронеж новости
Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже
Новости на Блoкнoт-Воронеж