Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 03.09.2016 22:48

Воронежцы: «Это был самый красивый салют за всю историю Воронежа!»

Сегодня в Воронеже, 3 сентября, в честь празднования 430-летия столицы Черноземья отгремел салют.

На Адмиралтейской площади собралась многотысячная толпа горожан. Салют ожидали ещё несколько недель, так как городские власти пообещали устроить воронежцам и гостям города. Сегодня в 21:00 небо над Воронежем было раскрашено в разноцветные краски. Корреспондент "Блокнот Воронеж" пообщался с местными жителями и узнал их впечатления от волшебства, царившего над городом вечером 3 сентября.

- Я никогда не видела ничего подобного. Сегодня мне показалось, что Воронеж превзошел сам себя. Удивительная красота, словно звезды падают с неба, - поделилась своими впечатлениями Светлана Смотрова, местная жительница.

- Мы приехали на Адмиралтейскую площадь всей семьей вместе с детьми. В прошлом году смотрели салют из дома, а в этот раз приехали на набережную и очень удачно разместились. Искры салюта падали на нас. Дети в восторге, им очень понравилось, а это главное. Мы с женой тоже оценили салют этого года по достоинству, на такое празднество красок даже не жалко бюджетных средств. Слышала их потратили в этом году немало. Но оно того стоило, - рассказала нашему корреспонденту Валентин Михайлов, житель Воронежа. 

- Я видел очень красивый салют на новый год в Сочи, когда ездил отдыхать с подругой. Никак не ожидал увидеть нечто подобное в Воронеже. Здорово, мне понравилось. Правда столпотворения людей я не очень люблю, поэтому смотрел дома из окна. Живу в центре города, поэтому все очень хорошо видно. Здорово, было бы классно, если на Новый год тут тоже будут делать отличный салют, - прокомментировал салют на День города Александр Холодильников.

Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: День города в Воронеже 2016  
События: День города в Воронеже 2016События: салют
0
0