Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 06.05.2015 18:07

Воронежцы хором спели песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы»

В парке около торгово-развлекательного комплекса «Арена» на флешмоб собралось больше 2,5 тысяч человек.


В полдень 6 мая Волонтерский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне организовал весьма необычное мероприятие по случаю приближающегося праздника. Его активисты собрали людей в парке около торгово-развлекательного комплекса «Арена». Вместе с ними они исполнили гимн Победы — легендарную песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы».


Надо сказать,задумка организаторов флешмоба явно удалась, поскольку прийти и спеть «День Победы» собралось более 2,5 тысяч человек.

- Это были и школьники, и студенты, и представители рабочей молодежи. Пришли даже несколько ветеранов Великой Отечественной войны. Перед самим флешмобом был концерт, а после него — автопробег, - говорит один из активистов Волонтерского корпуса Никита Панов.

Сами участники мероприятия остались весьма довольны проведенным флешмобом. Один из них рассказал журналисту «Блокнота Воронеж» следующее:

- Мне очень понравилось стоять среди всех этих людей и петь настоящий гимн Победы. Когда моя бабушка слышит эту песню, у нее на глазах наворачиваются слезы. Я сделал бы «День Победы» государственным гимном Российской Федерации, - сказал один из участников флешмоба по имени Александр.


Впервые подобный флэшмоб прошёл в Ростове-на-Дону в 2014 году. В нем приняли участие 9 тысяч 584 человека. Ровно в полдень студенты Донского государственного технического университета собрались площади Гагарина перед главным корпусом ВУЗа и исполнили знаменитую песню, которая была написана в 1975 году композитором Давидом Тухмановым и поэтом Владимиром Харитоновым к 30-летию Победы.


Илья Ершов

Читать также:

4-метровой надписью "Победе 70 лет" украсят свой дом дети войны в Воронежской области

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0