Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 16.02.2022 19:02

Воронежцы массово пожаловались на списания денег за фиктивные московские поездки

Оператор безналичной оплаты «СберТройка» объяснил причины непонятных денежных потерь горожан.

Местные жители заметили, что 15 и 16 февраля с их банковских карт стали сниматься денежные суммы за поездки, которых они не совершали. При этом вместо привычного источника списания сумм INFRORMSETI, теперь было написано PRIG Moskva. В редакцию «Блокнота» посыпались сообщения воронежцев о таких сверхурочных списаниях.

Например, Наталья Шпади рассказала о том, что с её счёта списались деньги тогда как она несколько дней не пользовалась услугами воронежских перевозчиков.

– Вчера вечером компания «Воронежпассажиртранс» незаконно списала деньги за проезд при том, что 3 дня никуда не выезжала…, - жалуется жительница областного центра.

Ей вторит и Екатерина, которая утверждает, что у неё было списание денежных средств на общую сумму 63 рубля с карты, «как будто я ехала в маршрутке, но в это время точно была дома». Горожанка обеспокоена тем, что транспортники так и будут пользоваться такой схемой.

Однако оператор системы оплаты утверждает, что лишних средств с пассажиров маршрутов № 6, 8, 9КА, 9КС, 14в, 15, 48, 49, 52, 58, 59, 98 никто не списывал. В «СберТройке» пояснили: средства снимаются только за совершенные поездки.

– При переводе МКП МТК «Воронежпассажиртранс» на безналичную систему оплаты компании "СберТройка" до 21 февраля 2022 года возможны задержки по времени списания денежных средств с банковской карты при оплате проезда. Совместно с мэрией Воронежа мы проверяем все случаи со списаниями, - рассказали в службе операторов безналичной оплаты.

Вопросы по списанию денежных средств можно задавать по номеру 8(800)700-34-46 или на почту support@sbertroika.ru. Необходимо предоставить данные о поездке — номер маршрута, дата и время, номер карты, с которой производилась оплата. При отправке письма на почту нужно будет приложить чек об оплате поездки или выписку с банковской карты.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
маршрутка
2
1