Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 11.04.2023 18:00

Воронежцы мечтают вспоминать Кстенина добрым словом, но пока не могут

Шиловцы записали для главы города видеообращение. 

Жители домов №32а и №36 по улице Курчатова в микрорайоне Шилово в очередной раз обратились к мэру Вадиму Кстенину. Люди до сих пор протестуют против появления многоэтажки по соседству.

Местные жители просят предоставить застройщику новый участок.

– Мы понимаем, что это сложный вопрос. Но очень рассчитываем на вашу помощь. Посмотрите на дорогу. По ней весь микрорайон выезжает на главную дорогу, ведущую в город. Застройщик не отступил даже полметра. Ширина строительного участка всего 35 метров. Расстояние до дома №32а по Курчатова до дороги всего 54 метра. На этом участке будет строиться дом высотой 10 этажей, будет работать огромный башенный кран, он будет угрожать безопасности людей, живущих в доме №32а, и проезжающих мимо машин. <…> Очень просим вас, не оставайтесь равнодушными, помогите нам справиться с нашей проблемой, подумайте о безопасности людей, дайте нам возможность долгие годы вспоминать вас добрым словом, – заявляют люди.

 

 Ранее городская администрация комментировала обращение жителей Шилово. Чиновники заявили, что оценивать проектные решения – не в их компетенции.

 – Представленная в управление документация получила положительное заключение экспертизы. Оценка принятых проектных решений к полномочиям администрации не относится, поэтому на основании представленных документов в декабре 2021 года было выдано разрешение на строительства МКД, – отмечала мэрия.

Филипп Котов 





Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
1
1