Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 01.06.2016 17:59

Воронежцы написали петицию с просьбой к силовикам «не замять» дело Кати Череповецкой

Горожане собирают подписи под петицией на сайте www.change.org.

Петицию составила Альбина Кано, в своем обращении девушка пишет следующее:

«Тело 18-летней Екатерины Череповецкой нашли сегодня, 1 июня, в Воронеже в центральном парке ("Динамо") Необходимо, чтобы руководство прокуратуры и Воронежской области не смогли закрыть это дело не раскрыв его. В 21 веке не должно быть ситуаций, когда родителям страшно отпускать ребенка на учебу или просто на улицу. В последнее время в Воронеже участились подобные случаи и о том, нашли ли преступника или нет, никто не говорит, связано это с тем, что дела просто закрывают. Если вы пришли работать в полицию, то для вас раскрытие этого дела должно быть делом чести, иначе вы просто зря живете».

Петиция будет направлена в прокуратуру и мэру Воронежа.


Напомним, тело Екатерины Череповецких обнаружили сегодня, 1 июня в парке «Динамо».Девушке проломили голову. Тело Екатерины было присыпано землей и ветками. По словам волонтеров, которых пригласили на опознание тела, в месте, где нашли девушку, чувствовался сильный трупный запах. При этом, вчера, 31 мая в этом месте волонтеры вели поиск Екатерины, но найти девушку не смогли.

Екатерину Череповецкую искали всем городом начиная с 23 мая. Девушка ушла из дома по адресу улица Тимирязева 6а 23 мая в шесть часов утра. По словам родственников, она отправилась на учебу.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

Редакция «Блокнот-Воронеж» приносит свои соболезнования родным и близким Екатерины.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: петицияСобытия: УбийствоПерсоны: Пропавший без вести
0
0